Популярные обращения

Какие документы необходимо предоставить для зачисления ребенка в учреждение дошкольного образования?

В соответствии с главой 5 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 150 для зачисления ребенка необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление о приеме в учреждение дошкольного образования
  • Направление в учреждение
  • Медицинскую справку о состоянии здоровья
  • Заключение медико-психолого-педагогической комиссии Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для детей с особенностями психофизического развития)

Где можно произвести оплату за питание?

Произвести оплату за питание в детском саду можно:

- через АИС ЕРИП (инфокиоск, банкомат, интернет-банкинг и др.)

При первой оплате за питание воспитанника родители не смогут произвести оплату через АИС ЕРИП (инфокиоск, банкомат, интернет-банкинг и др.). Оплату можно произвести только через оператора банка, т.к. фамилия, табельный номер и сумма к оплате не будет найдена в базе данных ЕРИПа. При оплате по квитанции обязательно сообщите оператору банка, что оплата производится как вновь поступившего ребёнка в дошкольное учреждение.

- через банк

При оплате за питание воспитанников, пожалуйста, обращайте внимание и проверяйте после оплаты наименование организации, расчётные реквизиты, расчётный счёт управления образования.

Во избежании различных неприятных ситуаций, при любом варианте оплаты, обязательно распечатайте и сохраните чек об оплате, чтобы в любой момент можно было подтвердить факт оплаты.

Кто может приводить и забирать ребенка из детского сада?

Приводить ребенка в детский сад могут  как родители, так и иные лица (по поручению родителей). Забирать ребенка из учреждения должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забрать ребенка (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять ближайшие родственники на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.