«Приобщение детей дошкольного возраста

и практическими

навыками игры в футбол»

Сроки реализации: 2023/2026 годы

ЦЕЛЬ: создание системы работы по укреплению здоровья детей, реализации естественной потребности детского организма в движении посредством организации игровой деятельности с элементами футбола.

ЗАДАЧИ:

1. Создать оптимальные условия, способствующие разностороннему полноценному развитию двигательных умений и навыков воспитанников.
  2. Разработать методическое сопровождение реализации творческого проекта по развитию двигательной деятельности детей дошкольного возраста через организацию игровой деятельности  с элементами футбола.
  3. Повысить профессиональную компетентность педагогов  учреждения дошкольного образования по вопросу повышения уровня двигательной активности детей посредством спортивных игр с элементами футбола.
  4. Определить основные направления работы с воспитанниками по формированию двигательных умений и навыков, расширить и обогатить двигательный опыт.
  5. Содействовать развитию партнерских отношений с законными представителями воспитанников через организацию совместной активной деятельности с детьми в рамках реализации творческого проекта.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

1. Созданы оптимальные условия, способствующие разностороннему полноценному развитию двигательных умений и навыков воспитанников.
  2. Разработано методическое сопровождение образовательной области «Физическая культура» по внедрению в практику работы учреждения дошкольного образования творческого проекта по развитию двигательной деятельности воспитанников через организацию игровой деятельности с элементами футбола.
  3. Повышен уровень профессиональной компетентности педагогов учреждения дошкольного образования по вопросу повышения уровня двигательной активности детей посредством спортивных игр с элементами футбола.
  4. Повышен уровень физической подготовленности воспитанников, сформированы такие качества, как коллективизм, выдержка, целеустремленность, дисциплинированность.
  5. Развит интерес у детей к участию в подвижных и спортивных играх, к спорту.
  6. Сформированы основы здорового образа жизни, повысился интерес к физической культуре и своему здоровью.
  7. Определены эффективные формы и методы работы с законными представителями воспитанников в рамках реализации творческого проекта.